Медленный рост хгч

Здравствуйте! Примерно на 10 ДПО сдала хгч. Его результат 13,7. На 12 ДПО сдала в другое время (на 7 часов раньше), результат 18,10 Такой рост возможен при нормальном ходе беременности?

38 лет

Здравствуйте! Действительно , прирост минимальный, но нужно сдать еще раз для динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, бывает, потом резко может увеличиваться. Пока контроль хгч, не всегда увеличивается в 2 раза каждые 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. А что-то можно/нужно принимать для сохранения беременности или только контроль хгч?

Здравствуйте. Пока ещё рано говорить о беременности. Показатель от 5 до 25 считается сомнительным результатом.
Надо повторить ХГЧ через 2 дня.

Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. А что-то можно/нужно принимать для сохранения беременности или пока только контроль хгч?

Принятый ответ

Только контроль ХГЧ.
Если беременность жизнеспособна, то она продолжит развитие, если нет, то никакие препараты не помогут