Enterobius vermicularis у ребенка

Мальчик почти 4 года. Здоров. После дачи почёсывал попу. Сдали сначала на гельминтов - отрицательно. Сдали на энтеробиоз(шпатель) - enterobius vermicularis - положительно. В семье ещё девочка почти 10 лет. Ну и мы, папа и мама. Естественно, очень хотим оперативно пролечится все, только непонятно, надо ли идти на приём или итак всё понятно. Все здоровы, без противопоказаний и аллергий.

Добрый вечер. Рекомендую прием препарата Пирантел : ребенку 4 лет - 250 мг, 10 лет - 500 мг, взрослым с массой до 75 кг- 750 мг, свыше 75 кг- 1000 мг однократно. Через 3 дня от приема препарата курс биопрепаратов - бак сет, Аципол, биогая на 10-14 дней

Елена Анатольевна, спасибо за ответ. Жена вычитала, что этот препарат хуже переносится чем немазол. И вот сомневаемся теперь. Помогите плз развеять сомнение.

Принятый ответ

Переносятся они все примерно одинаково, к сожалению. После приема возможны боли в животе, понос, рвота.

Здравствуйте
Немозол суспензия однократно, 400 мг.
И всем членам семьи однократно.
Гигиена, смена постельного белья ежедневно
Поправляйтесь скорее?