Расшифровка анализа мочи

Ребенок 2,5 года стал реже мочиться В течении недели чихает, чуть-чуть сопли без температуры

Нет
3 года

Здравствуйте! Мочится реже , а пьёт так же как обычно ?
Анализ ещё не прикрепился

Здравствуйте
Пьет как обычно, результаты прикрепила

Принятый ответ

Вообще анализ в норме . То , что есть Фосфаты в небольшом количестве по одному анализу не судим, как о патологии , так как это может быть следствием просто питания накануне продуктами , содержащими фосфаты .
Когда отмечается фосфатурия не единично , а регулярно , то тогда нужно конкретно пересматривать питание .
Патологии в данном анализе нет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

Здравствуйте
Прикрепила

Принятый ответ

По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, присутствуют фосфаты с моче, что указывает на недостаточный питьевой режим. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой.
Возможно ребенок мочится реже, за счёт того, что пьёт жидкости недостаточно. Может быть за счёт жаркой погоды, если она у вас есть. Воспаления по анализу нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ не прикрепился

Здравствуйте
Прикрепила

Добрый день. В общем анализе мочи без признаков воспалительного процесса. Фосфаты в утренней моче в небольшом количестве допустимы, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл/кг