Хбп. пиелонефрит

Здравствуйте, коту 8 лет, сдавали анализ мочи и выяснилось, что повышен белок 3 и креатинин 21130 мкмоль/л. Из симптомов был только запах изо рта. диагноз поставили хбп и пиелонефрит, лечение назначили, хотелось бы узнать о перспективах с такими анализами.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В диагностики болезней почек - необходимы анализы крови (биохимия), анализ мочи соотношение белок/креатинин и измерение артериального давления. Тогда и можно поговорить о прогнозах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анализы сдавали. В биохимии:
Мочевина 11.5 ммоль/л
Креатинин 207 ммоль/л
АСТ 18.7 е/л
Алт 13.4 е/л
Об. Белок 72.5 г/л.
А в моче написано, что соотношение белка к креатинину 2023.
Про давление не могу сказать, но делали УЗИ. По УЗИ левая почка: эхогенность коркового и мозгового слоя повышена, толщина коркового слоя 3.6мм, лоханка расширена до 3.9 мм уплотнена, мочеточник расширен до 2.4мм.
Правая почка: эхогенность коркового и мозгового слоя повышена, толщина коркового слоя 3.9мм, лоханка расширена до 1.7мм, уплотнена, мочеточник не визуализируется .