Сыпь на шее
Здравствуйте, уважаемые врачи ! Где-то месяц назад на шее появилась сыпь. Впервые. Сыпи больше нет нигде, только на шее. Периодически чешется. При попадании краски для волос на это место - было жжение. Мазала пару раз фенистилом, не помогает. Стресса не было. Что это такое? Чем лечить?
Здравствуйте. Атопичекий дерматит.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Зиртек 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Далее Лостерин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Далее обязательно увлажнять кожу. Молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп.
Оксана Александровна, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!ограниченный дерматит Видаля. Опасности нет. Наружно крем акридерм 2 раза в день до 14 дней. Потом крем элидел 2 раза в день 14 дней ( даже если обострение прошло). В период обострения использовать ля рош позе цикапласт. В период ремиссии ( на постоянной основе) - ля рош позе липикар.
Валерия Александровна, спасибо большое!
Анна, здравствуйте!
У вас раздражительный контактный дерматит.
Причина- какой то провоцирующий фактор( мыломоющие средства, порошок, грубая ткань одежды)- внешний или внутренний(что то из продуктов питания).
Рекомендую:
1. Диета - исключить сладкое, мед, орехи, алкоголь, цитрусовые, красное, морепродукты
2. Детримакс по 1000 ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Акридерм 2р в день 10 дней
4. Увлажнять кремами Белобаза или Сенсадерм 4-5 р в день.
5. Купаться детским мылом, избегать грубые губки, мочалки.
6. При стирке выставляйте дополнительные режимы полоскания.
7. Носите одежду из хлопка, хб, избегайте трения данной области.
Юлия Юрьевна, спасибо большое! Обратила внимание, что эта сыпь появилась, когда стала спать на новой подушке. Правда написано, что это бамбук микрогель гипоаллергенная.. может ли быть причина сыпи в ней? Продолжаю спать на ней
Принятый ответ
Да, может.
Попробуйте поменять подушку.
Здравствуйте похоже на очаг раздражительного дерматита. наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Цикопласт в5 2 р в день 14 дней
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье!