Постоянно повышенная температура
Доброго времени суток ! На протяжении нескольких месяцев беспокоит повышенная температура 36.9-37.1. Раньше температура была стабильной , 36.6 , последние месяцы тревожит ее повышение. Также хотелось бы отметить , что область около груди, шеи, верхняя часть тела горячая , остальные части тела нормальной температуры. Что может быть причиной и к какому врачу стоит обратиться с такой проблемой
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Повышение температуры может быть при патологии щитовидной железы. Для этого рекомендуют сдать ТТГ.
2. При патологии лор -органов, Зубов. Поэтому желательно пройти кт челюстей и придаточных пазух носа, осмотр Лора и стоматолога.
3. Так же может быть при термоневрозе. Для диагностики рекомендуют парацетамоловый тест. При повышении температуры принимается парацетамол 500 мг, через 2 часа измеряется. Если температура сохранилась, то вероятность термоневроза высока.
Так же врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.
Врачи рекомендуют сбалансированное питание, добавить в рацион свежие овощи и фрукты, жирные сорта рыбы.
Добрый день! Обязательно нужно сдать ОАК+СОЭ+СРБ, гормоны щитовидной железы : ТТг, Т3, Т4. С этими результатами обратиться, к терапевту, если нужно, выдадут направление к эндокринологу. Также повышение температуры может быть при повышенной тревожности, помогает распознать такую температуру, парацетомоловый тест, если после приёма 1 таб, температура не снизилась, то скорее всего это термоневроз
Здравствуйте.
Для уточнения причины повышенной температуры тела необходимо начинать обследование с трех анализов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Дальнейшее обследование зависит от полученных результатов.
Ввиду важности результатов рекомендую сдать анализы в лаборатории с хорошей репутацией (например ИНВИТРО).
Анализ мочи необходимо собирать в стерильный контейнер строго по правилам (легко найти в интернете).
Здравствуйте. Такая температура, это не всегда признак патологии. Рекомендую начать с ОАК, СРБ, ОАМ,,б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, мочевина, креатинин, глюкоза, липидограмма), ТТГ, Т4св, ферритин, витамин Д, затем консультация терапевта.
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Узи щитовидной железы
Такие цифры могут встречаться у здоровых людей, при дефиците железа и дисбалансе щитовидной железы.
Для выявления причины такой температуры необходимо дообследоваться.
С результатами консультация терапевта.
Здравствуйте, к терапевту.
оак, оам, срб. Общая биохимия, в т.ч. ферритин, витамин Д, ттг и т4 своб.
флюорография.
консультация лор-врача, стоматолога, гинеколога.