Консультация акушера /

Выделения во 2 триместре — вопрос №2387086

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормальны ли выделения для 23 недели беременности. По анализам всю беременность ставят бактериальный вагиноз, ставлю разные свечи.
Но никакого зуда, дискомфорта нет.
Нормальны ли такие выделения?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме , общий анализ мочи в норме. Если жалоб нет у вас , то лечение не показано.
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте! Подскажите, иногда бывает с зеленым цветом выделения после мочеиспускания, а потом смотрю, вроде все светлое, бежево-желтое. Это нормально?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Оттенок может давать влияние прогестерона -гормона беременности. Если переживаете за кокки в мазке , проставьте антисептик флуомизин, он мягко действует , не высушивая влагалище , подавляет рост условно-патогенной флоры , не влияя губительно на полезные палочки лактобактерии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Анализы хорошие
Опишите пожалуйста какие выделения или прикрепите фото
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте. Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
По цвету желтоватые, выделения хорошие, для беременности норма. В мазке лептотрихии, условно патогенная флора, если ее больше нормы, то есть смысл пролечиться. Я бы вам рекомендовала сдать фемофлор 16, чтобы в количественном соотношении посмотреть микрофлору влагалища и по необходимости подобрать адекватное лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да это нормальные выделения, не волнуйтесь. Влагалищные железы выделяют больше слизи, секрета под влиянием прогестерона в беременность. Зуда, жжения, запаха нет, анализа в норме. Так что нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такие выделения норма для беременных!
Желтоватый цвет обусловлен действием прогестерона.
Если Вас ничего не беспокоит, то в лечении вы не нуждаетесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Ирина.
У вас абсолютно нормальные результаты анализов, никакого лечения не требуется.