Консультация гематолога /

Удалена селезенка — вопрос №238712

Мне 50 лет. Удалена селезенка в следствии разрыва 31 год назад. Стал замечать, что кровь очень густая, практически не течет при порезе. Немеют пальцы рук. К какому специалисту следует обратиться за консультацией и обследованием? Какими препаратами можно разжижать кровь?

Терапевт
Здравствуйте, Вадим. Есть хронические заболевания? Как давно начали неметь пальцы рук? Вам обязательно стоит сдать общий анализ крови, коагулограмму, ЭКГ.
Онколог
Думаю ,что удаление селезёнки не как не влияет на вязкость крови или почти не влияет . Сдайте анализ крови на коагулограмму и свёртываемость и общий анализ крови гемоглабин ,лейкоциты и др.