Густая кровь

В августе 2023 года на приёме врач невролог выписал аспирин кардио для продолжительного приёма. В итоге сейчас лечу кишечник. Чем можно заменить аспирин кардио на менее негативно воздействующий на ЖКТ?

Нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела анализ крови, необходимо повторно сдать анализ, посмотреть показатели, как правило при высоком гематокрите, гемоглобине достаточно обильного питья.
Так как антиагреганты показаны в основном после перенесённого инсульта, инфаркта.

Из кроверазжижающих препаратов можно клопидогрель 75 мг.
Он не оказывает негативного влияния на желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Татьяна Владимировна, аспирин кардио кишечнорастворимый препарат и именно на кишечник очень сильно отразился.

Да, я вас поняла, повторите общий анализ крови, чтобы посмотреть показатели крови.
Сейчас можете не принимать кроверазжижающие препараты, лечите кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рассмотрите вариант приёма препарата Дипиридамол 25 мг(он же Курантил). По 1 таб в день, до 3х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо! А нельзя Ксарелто? Если да, то в каком объёме?

Ксарелто требует контроля коагулограммы, поэтому не может назначаться без анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо. Понял.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкости достаточно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Елена Вячеславовна, жидкости принимаю, сколько требует организм.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте повторно сдать анализ, нужно пить больше жидкости, из препаратов можете заменить на Клопидогрел 75 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая давность анализов, рекомендую пересдать анализы
Так же принимайте больше жидкости
Клопидогрел 75 мг 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо

Не болейте!