Поели грибов, паника что отравились.
Вечер добрый, подскажите пожалуйста. Сегодня в 17.00 угостили голубцами с грибами и рисом. Съела буквально немного самой капусты, рис не особо понравился и там были кусочки грибов. К моему ужасу 10 минут назад узнала что грибы из леса.... Их варили, жарили, термическую обработку они прошли. Но у меня уже паника, я боюсь отравления. Приняла уголь (что было под рукой) Не тошнит, поноса нет. Если поела в 17.00 и то чуть чуть, сейчас 21.30 Возможно ли отравление? Что делать? У меня паника
Здравствуйте
Я думаю у вас нет поводов для переживания
Что приняли адсорбент, это хорошо
Возможно симптомы уже проявились бы
Яна Ринатовна, ну с 17 00 пока...
Никаких плохих симтомов.
Я, угля выпила больше просто ничего нет.
Но паника просто караул
Успокойтесь
Увеличьте питьевой режим еще
Яна Ринатовна, да сейчас буду пить.
А зеленый чай можно?
Можно
Здравствуйте,грибы прошли термическую обработку,все будет в порядке,сорбент Вы приняли,просто пейте любую жидкость
Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста, если бы что-то было, оно бы себя проявило?
Я, съела совсем немножко.
Больше капусты и рис, но варилось то все вместе.
Принятый ответ
Все будет в порядке,пищевое отравление обычно наступает в течение нескольких часов
Евгения Сергеевна, будем надеется, что пронесёт.
Спасибо вам большое!
Здравствуйте!
Не стоит паниковать, Вы сами указали что грибы прошли термическую обработку, к тому же Вы приняли сорбент, никакого отравление у Вас не будет.
Инна Сергеевна, спасибо вам огромное.
Просто меня угостили и только потом сказали что грибы собирали в лесу, меня чуть не накрыло от ужаса
Это не всегда представляет опасность.
Риск уже отсутствует из-за того что они прошли термическую обработку.
Был бы риск ботулизма если бы грибы эти были консервированными, а так все будет в порядке, не переживайте.
Здравствуйте, грибы прошли термическую обработку. Пищевое отравление проявляет себя буквально через пару часов после приёма пищи. Риска нет
Здравствуйте! они Хорошо обработаны, риска в вашем случае нет