Детское питание и срок годности
Здравствуйте. Ребенку 1г, купила в магазине агушу и по своей глупости не обратила внимание. Когда начала кормить, то обратила внимание на цвет и он не особо понравился. Дала ложки 3. Начала искать срок годности, а он 26.06.2023г. Вроде месяц до истечения срока. Может ребенок отравиться? Что делать?
Здравствуйте.
Если до окончания срока годности ещё есть время, то безопасно, не переживайте
Обычно производители даже с запасом указывают сроки годности
Спасибо за ответ. Изготовлено 26.06.2023г годен 18 мес. Как я поняла до 26 декабря этого года годен
Принятый ответ
Да, все хорошо. Но всегда пробуйте, перед тем как дать малышу, иногда попадается некачественный товар и недобросовестный производитель
Принятый ответ
Здравствуйте, так как срок годности ещё не вышел, то безопасно.
Не понравился только цвет?
А на вкус как?
К сожалению не попробовала, но думаю ребенок бы не ел. Вообще меня всегда смущает говядина. Она сверху почему-то светлее чем в глубь
Здравствуйте! Если был щелчок банки, то вероятнее, продукт хороший.
Если срок годности в норме, то вряд ли возникнет отравление.