Консультация гинеколога /

Вагинальный кандидоз — вопрос №2387256

Год с лишним мучает молочница.
3 года на кок, так как было аномальное кровотечение 3 месяца без остановки. Остановили с помощью кок только. Через пол года встретилась с будущим мужем и с первого ПА начались проблемы. Боль во время акта (как будто рвется все внутри, горит), сухость и молочница, после каждого акта почти. В месяц по 2 раза рецидив. Ряд флуконозола уже не помогает, устойчивость к ним, нео пенотран и экофуцил уже тоже не справляются. Была внематочная беременность, год назад, и после этого никак не получается больше. Сейчас с 5 дня цикла должна была начать прием кломифена и ловить овуляцию, но опять уже второй раз за месяц молочница. Недели не прошло после лечения. И я так понимаю на фоне воспаления не стоит опять пытаться забеременеть. Порочный круг Ада 😭 (забеременеть не могу 10 лет)

Возраст: 30

Хронические болезни: По гинекологии СПКЯ. А так язва желудка

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В идеале сдать пцр к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
Тогда можно будет назначить правильное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер. Сейчас выпила 2 таблетки нистатина, если завтра пойду сдавать, ничего не будет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть клинические проявления сейчас, то как раз актуально будет
Акушер, Гинеколог
Только Расширенный Бак посев с определением Вида Кандиды и чувствительности к антимикотикам.
После определения - противорециливный курс ( обычно назначается на год). Обоим супругам . Так как ваш супруг может быть бессимптомным носителем . А проявляется у вас. Как у иммунно не справляющейся с данной инфекцией.
Теперь про иммунитет- пролечить все очаги хр инфекций.
Пролечить все проблемы желуд-киш тракта, санация ротовой полости у стоматолога . И т. д. То есть пролечить всё, что подтачивает ваш иммунитет. Что с железом, витаминами , глюкозой?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Я уже проходила 2месячную чистку организма, врач назначала. Железо низкое было, завтра еще пойду сдам. А какие витамины нужно сдать?
Акушер, Гинеколог
Фолиевая, В12, ферритин, Вит Д , сывороточное железо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. попробуйте свечи Нео Пенотран вагинально 10 дней по 1 свече, затем вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. используйте мазь от сухости гинофлор или мультигин ликвигель ,
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Эти свечи уже не помогают
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В международной клинических рекомендациях рекомендуют лечение рецидивирующего кандидоза препаратом клотримазол 2% 1 раз в неделю или 1% 2 раза в неделю во воагалище на полгода. Обследовать и устранить всех хронические очаги инфекции, зубы, миндалины, ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. На клотримазол жуткая реакция, сильное жжение, зуд и половые губы раздуваются в миг, такие надутые становятся, как шарики. Зубы и ротовая полость в идеальном состоянии с детства, за исключением язвы желудка
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Попробуйте другого производителя, на опыте пациенток отмечают, что на разных производителей разные реакции. Можно еще попробовать свечи с борной кислотой