Возможна ли беременность ?
Был половой акт с партнершей в день когда должны были начаться месячные ,был полностью защищенный ,но вот только на руке было семя которая я вытер влажной салфеткой и через минут 5 вошел в нее пальцами ,теперь задержка 4 дня (до этого П.А. особо не было в принципе в жизни ну не очень интенсивные ,а этот был очень жестким) может ли это быть сбой?
В день начала нового цикла живой яйцеклетки уже не бывает, организм готовится к отторжению внутреннего слоя матки и менструациям. Беременность в таком состоянии невозможна, способ попадания сперматозоидов тоже не вызовет ее, так что тут стрессовое нарушение цикла. Голова не даёт расслабиться и начать новый гормональный цикл.
Анна Андреевна, а если же презерватив менялся на другой после эякуляции но при этом никто из нас не мылся?
Единичным сперматозоидам не справиться с задачей ,раз, и второе - там не к кому бежать, живой яйцеклетки в эту стадию нет, оплодотворять некого.
Анна Андреевна, понял спасибо большое за ответ и потраченое время
Анна Андреевна, здравствуйте забыл сказать на второй день после того как должны были начаться месячные пошли немного капель коричневатые и потом еще через дня 4 тоже немного и вот уже 5 дней задержка
Такое может быть при нарушении цикла.
Анна Андреевна, то есть это нормально ?
При недостаточно корректном изменении уровней гормонов для правильного начала нового цикла эндометрий в матке может начать отторгаться медленно, тогда будут только коричневые выделения и никакой классической менструации. Конкретно к последнему па никаких претензий нет, рисков нет. Но если были па в середине цикла, то проверяйте их тестом
Анна Андреевна, был последний раз больше чем три недели назад на 2 день овуляции но не на самый критический ,защищенный
Хорошо, тогда ожидайте начало цикла.
Анна Андреевна, а из симптомов только живот болит как перед месячными, ну и прозрачная жидкость с белыми пеленами
идет предменструальный синдром, чтобы снять стресс от ожидания и волнения, делайте тест, никаких сюрпризов быть не должно. Голову отпустит от волнения и цикл начнется быстрее.