Прыщики на ляжках

Добрый день Очень давно беспокоят прыщики какие то на ляжках, их то меньше, то больше, не знаю от чего зависит. Может есть какое то лечение? Что это может быть?

Поверхностный гастрит
31 год

Мария, прикрепите пожалуйста фото сыпи для диагностики

Александр Сергеевич, загрузила

Мария, по фото - фолликулярный кератоз
Это особенность Вашей кожи, полностью не убрать, но при постоянном уходе станет менее выражено
Рекомендую:
- мазь радевит 2 р/д по 1 месяцу через месяц - регулярно
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц. Такие курсы 1 р/3 месяца
- избегать избыточного трения и раздражения проблемных мест

Александр Сергеевич, у меня прихотливый желудок, аевит ни как не повлияет?

Принятый ответ

попробуйте, обычно эти витамины хорошо переносятся
Принимать вместе с едой

Александр Сергеевич, спасибо большое

Здравствуйте!! Фото прикрепите, пожалуйста

Ольга Сергеевна, загрузила

На фото у Вас фолликулярный гиперкератоз.
Это не заболевание, а особенность кожи.
Рекомендую наружно мазь Уродерм 2 раза в день - 1 месяц.
Увлажнение кожи эмолентами (липобейз, афлокрем, сенсадерм, атопик, белобза и тд) 2 раза в день - на постоянной основе. Особенно после контакта с водой.
Стараться пить больше воды - 2-3 литра.
Поддерживать влажность воздуха в доме 45-50% и температуру 21-22 градуса.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Сбалансированное питание.
Сдать анализы на выявление дефицитов витаминов группы В, витамина Д, А, С.

Здравствуйте
Фото приложите

Виктория Николаевна, загрузила

Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

Мария, здравствуйте!
по фото - фолликулярный кератоз-
генетически обусловленное состояние кожи, связанное с нарушением кератинизации в устье волосяных фолликулов. Иногда связывают с дефицитом витаминов А,Д,С.
Лечение:
Вит Д по 1500 МЕ ежедневно, длительно. В идеале сдать анализ на вит Д - в случае дефицита- коррекция.
Наружно 1 р д. Утром крем Цераве СА/уродерм, вечером - мазь радевит. Курс лечения 1 месяц.
Базовый уход для тела ля рош позе липикар.
Осенью и весной (когда нет высокой солнечной активности) капс аевит по 1к 2 р.д. 3 недели.