Консультация терапевта /

Чем можно заменить антибиотики при лечении пневмонии, если на них аллергия? — вопрос №238754

У меня аллергия на все виды антибиотиков, а подозрения на пневмания. Что делать??.....,....................................................

.........,...,......,.................................

Терапевт
Здравствуйте, если пневмония диагностирована точно,тогда принимается решение о назначении антибиотиков,проводится проба на аллергию,при необходимости,антибиотики заменяются и параллельно вводятся антигистаминные препараты, лечение назначается в стационаре
Принятый ответ
Клиент
Мария,

Клиент
Мария, у меня аллергия на все группы антибиотиков ( всё давно уже проверено и выявлено). Чем заменить?
Терапевт
Значит вводят с антигистаминным препаратом внутривенно в стационаре
Терапевт
Здравствуйте, вместе с антибиотиками добавьте супрастин 1 т 3 раза в день.обзятельно под контролем врачей
Принятый ответ
Клиент
Введение антибиотиков вместе с антигистаминными - мне это к сожалению не помогает и приходится прерывать лечение после 1-2 раза
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, а пневмония подтверждена рентгенологически? Что Вас беспокоит из симптомов? Какая температура тела?
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Если аллергия подтверждена вооьще на все виды-то, соглашусь с коллегой выше, неоьходимо вводить антибиотики под прикрытием антигистаминных и гормональных препаратов. В домашних условиях этим заниматься крайне опасно, тк можно довести до отёка квинке. Если Пневмония бактериального генеза(но может вызываться вирусом гриппа, например) лечится антибиотиками только.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, применяйте антибиотики под прикрытием антигистаминных препаратов в стационарных условиях под контролем врача
Принятый ответ
Педиатр
По жизненным показаниям в реанимации вводят внутривенно, Под прикрытием гормонов. Других вариантов любом случае Нет. антибиотики можно заменить только другими антибиотиками.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Добрый день. Если действительно нужна антибиотикотерапия, то делают посев на чувствительность микрофлоры к антибактериальным препаратам. Помимо антибиотиков есть сульфаниламиды, химиотерапевтические антибактериальные препараты, антисептики, бактериофаги, их пьют, ингалируют и вводят в инъекциях внутримышечно, в плевральную полость и т.д.. Есть антисептики растительного и синтетического происхождения и препараты на их основе: мирамистин, фурациллин, ротокан, настойка календулы, эвкалипта, которые применяют для ингаляций, полосканий. Внутрь пьют: миртабиотик, хлорофиллипт (это эвкалипт) и другие. Но поскольку вы аллергик что-либо конкретное порекомендовать достаточно сложно, не имея перед глазами результат аллергопанели. В те времена, когда еще не было антибиотиков, применяли глюкокортикоиды для лечения пневмонии и других инфекционных заболеваний. В любом случае в вашей ситуации надо проходить лечение в стационаре, ввиду возможного обострения аллергической реакции. И тогда да, под прикрытием антигистаминных препаратов и гормональных.