СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У человека зоб. Можно или нельзя есть морепродукты?

У мамы большой зоб. Я ее заставляю есть морскую рыбу, хоть она ее и не любит. А приходим к врачу, и та заявляет: рыбу не есть! И всё йодсодержащее есть нельзя. Так надо или не надо есть морепродукты? Я в словах врача усомнилась.

13 Апреля 2020·Просмотров: 340·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Добрый вечер! У мамы гипотиреоз или гипертиреоз по результатам анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю.

Вот при гипотиреозе можно есть рыбу и морепродукты, а при гипертиреозе - нет. Какой препарат принимает Ваша мама?

Здравствуйте. Рыбу немного можно, там омега кислоты полезные. Но если не хочется, не заставлять. Особых противопоказаний нет. Вы же ее не килограммами едите.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.