Консультация гинеколога /

Есть ли вероятность беременности? — вопрос №2387560

#

Принимаю Ярину более 5 лет без перерывов и пропусков/опозданиий/без рвот и диарей. 19 августа был половой акт. 21 августа опоздала в приеме таблетки на 3 часа, а 23 августа (12й день приема из упаковки) я забыла принять таблетку и вспомнила и приняла только на следующий день за полчаса до приема уже следующей. Соответственно, 24 августа было выпито 2 таблетки. После этого случилось небольшое кровотечение красной кровью со сгустками, но намного меньше чем при менструации. Опоздание и пропуск случились из-за моего чрезмерного беспокойства по поводу боли в грудине, насчёт которой врач выписал Рабепразол, который противопоказан при беременности и который я приняла уже дважды (больше не беспокоюсь). Есть ли вероятность беременности? Могу ли я принимать Ярину и Рабепразол далее (приняла меры, чтобы больше не забыть)? Нужно ли записываться к гинекологу (смогу попасть не раньше чем через 3 дня)?

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит (в длительной ремиссии)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Вы верно выпили пропущенные таблетки, поэтому вероятность беременности нулевая!
Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы все верно сделали
Приняли препарат по верной схеме
Беременность исключена
Принимать препарат совместно можно, но с интервалом не менее 2 часов
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
За 1 день овуляция никак не успеет наступить.
Продолжайте прием, никаких рисков нет