Консультация кардиохирурга /

Затрудненное дыхание, что это и как лечиться — вопрос №2387600

Ни с того, ни сего стало трудно дышать в спокойном состоянии и небольшие боли в грудной клетке появились с не сильным, но чатым кашлем.
Началось все сразу после аллергии, когда цветет амброзия (не знаю на сколько это связано).
Страшно, что что-то серьезное...

Возраст: 27

Хронические болезни: Гайморит, гастрит

Педиатр
Здравствуйте. Болели в ближайшее время? Горло не болит? Нет температуры?
Принятый ответ
Клиент
Ильяна Джамаловна, не болел. Все лето провел без простуд и прочим..

Педиатр
Если симптомы начались сразу после цветения амброзии, то вполне вероятно, что это проявление аллергии. Аллергия может вызывать затруднение дыхания, дискомфорт в грудной клетке и кашель.
Рекомендую:
Общий анализ крови(поможет выявить признаки воспалительного процесса) .
Рентген органов грудной клетки(для исключения патологий в легких и плевре).
Клиент
Ильяна Джамаловна, это через терапевта или можно сразу к ним?
Клиент
Ильяна Джамаловна, аллергия еще не закончилась. Нос заложен дышу ртом, часто капаю рино стоп. От аллергии как будто лекарство ещё не придумали, что только не перепробовал не помогает ничего.
Педиатр
Можно через терапевта. Либо в частной клинике сдать анализ и сделать рентген.
Кардиолог
Здравствуйте, Эдик
Вполне вероятно , это аллергическая реакция на цветение амброзии .
Это не опасно и вполне обратимо .
Для дообследования советую :
Сделать ЭКГ ;
Клинический анализ крови ;
Рентген органов грудной клетки в 3 проекциях ;
Консультация аллерголога - пульмонолога , это профильный специалист в этой области
Начните прием Эриус 5 мг утром , эффективный и безопасный препарат от аллергии , действует сутки
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо за совет, попробую это средство
Кардиолог
Эдик, на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь
Клиент
Юлия Владимировна, а есть аналоги, которые помогут? Не могу найти у себя в городе этот препарат
Клиент
Юлия Владимировна, Эриус не нашел. Дали аналог - "эзлор".
Клиент
Эзлор дали
Кардиолог
Да , можно Эзлор