Консультация уролога /

Семяизвержения — вопрос №238800

Здравствуйте мне 21 год. И у меня в ночное время происходит самопроизвольное семяизвержения. Хочу заметить тот факт что я занимался с 12-летнего возраста мастурбацией до 18-19 лет по 2-3 раза в день . И ещё я по назначению психотерапевта принимаю такие препараты как ПК-Мерц и Респиридон с 30 января и по настоящее время. От них у меня вдобавок к этому ухудшилась чувствительность (то есть я перестал чувствовать свой пенис в состоянии эрекции),и сама эрекция тоже ухудшилась появляется только в ночное время. Скажите это болезненно в моем случае или нет. Мастурбацией я заниматься перестал. Спасибо

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это никак не вредно для вас. Переживать нет повода.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а что насчёт лекарства моя потенция восстановится после прекращения курса лекарств

Андролог, Уролог
После отмены препаратов, все должно наладиться.
Травматолог
Если вы не живёте регулярной половой жизнью и не мастурбируете, то периодические ночные семяизвержения - абсолютно нормальный физиологические процесс. Не стоит его бояться.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы ведёте половую жизнь?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Не переживайте,это физиологично при отсутствии половых контактов.У Вас поллюции.При отмене препаратов все возобновится
Принятый ответ
Уролог, Андролог
В ночное время у Вас происходят ночные поллюции - это происходит физиологически,то есть организм как бы сам регулирует сброс эякулята, так как половой жизнью Вы не живёте, мастурбации прекратили, (и хорошо, так как чрезмерная мастурбация может приводить к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость). Во время мастурбации идёт гиперстимуляция, поэтому в будущем может возникнуть проблема с чувствительностью, и обычный половой акт не будет приносить возбуждения. Правильно, что отказались от этого. Доверительные отношения с девушкой в будущем помогут решить проблему с потенцией. А препараты, которые принимаете как побочное их действие - влияют на потенцию. После прекращения их приёма, всё должно восстановиться.
Клиент
Галина, а как возобновить эту чувствительность или она сама восстановиться после прекращения мастурбацией
Уролог, Андролог
После прекращения мастурбации, идёт процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать до 6 месяцев.