ОРВИ на ГВ, чем лечится?
Добрый день, старшая дочь (2 года) заразила, болит очень сильно горло, больно глотать, у меня обычно так начинается болезнь, чем лечится, чтобы не разболеться? Я на ГВ, ребенку которого кормлю 1,5 месяца, и какую профилактику делать малекому ребенку, чтобы ее тоже не заразить?
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото горла, температура тела какая?
Самое главное обильное питье – горячий зеленый чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника, компот из сухофруктов.
- Жаропонижающие препараты: парацетамол 0,5 по 1 табл. до 4 раз в день при лихорадке свыше 38 гр.,
полоскания горла — растворенной в воде 1 ч.л соды +1 ч. л соли на стакан кипячёной воды, ромашка, орошать зев « Мирамистин»
- рассасывать « Лизобакт» 3 р/ день
- от кашля чаще всего рекомендуются « Мукалтин», сироп « Стодаль» , сироп « Доктора Тайса»
- при отсутствии температуры ингаляции через небулайзер с физ раствором 3-4 раз в день
- туалет носа солевым раствором «Аквалор» 3 раза в день, капли в нос « Пиносол»
- аскорбиновая кислота, витамин д.
Сдайте общий анализ крови, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика
Фото прислать нет возможности, температуры нет
Принятый ответ
Нет ли белого налета на миндалинах?
- по поводу малыша вы ему передаете защитные антитела к молочком, чаще мойте руки с мылом, проветривайте помещение .
Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, температуру сбивать парацетамолом, Мирамистин спрей 4 раза в день 5 дней. Малыша обязательно кормить грудью, так как с грудным молоком передаются защитные антитела к. Здоровья!
Здравствуйте!
По описанию вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Ребенку не нужна профилактика, если кормите грудью, ему передаются Ваши антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обильное витаминизированное питье.
Для поддержки иммунитета витамин Д 2000ме за завтраком.
Горло полощите раствором хлоргексидина 0,05% 3 р/д после еды и на ночь (не глотать).
Можно рассасывать лизобакт или фарингосепт по 1 т. - 5 р/д в течение 5-7 дней.
Промывайте нос физ.раствором.
При повышении температуры выше 38 градусов можно принимать парацетамол.
Грудью ребеночка кормить продолжайте, ему передаются от вас антитела с грудным молоком.
Ребенка не целуйте. Носите маску. Маску менять каждые 2 часа.
Почаще проветривайте помещение, в котором находитесь, проветривайте детскую комнату. Избегайте сквозняков.
Принятый ответ
Добрый день. Пить побольше жидкости (компоты, морсы, чаи травяные и так далее). Витамины С и Д 7-10 дней. Горло можно полоскать раствором фурациллина или мирамистина 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания лизобакт или аналоги - до 5-6 раз в день. Температуры нет? Ребенку можно промывать солевыми детскими растворами (аквамарис, аквалор, долфин) носовые ходы и наносить тот же виферон гель 2 раза в день.