ОКИ у ребенка, диарея

Добрый день. Неделю назад в инфекционной больнице подхватили с ребенком ОКИ. Изначально в течение 1,5 суток у малыша выходила вода со зловонным запахом. С Понедельника по сей день диарея с кусочками непереваренной пищи, 8-10 раз в день. Рридерживаемся безмолочной диеты, фрукты и овощи так же не употребляем ни в каком виде, также вместо смеси нестожен даю нан безлактозный. Инфекционист назначила препараты (прикрепила в фото). Но, данное лечение не помогает. В понедельник у малыша была температура до 38, затем прошла и с пятницы снова появилась не выше 37,6

нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Малыша отпаиваете?
Какие-то анализы сдавали?

Алина Александровна, отпаиваю обычной водой, и регидроном. Сдавали копрограмму, но на руках нет результата, остался у врача. Сейчас добавились сгустки крови в стуле.

Алина Александровна, посмотрите пожалуйста, фото. Я приложила. Вот такие сгустки выходят у малыша. Что делать?

Это призрак бактериальной инфекции, лучше обратиться в стационар. Нужно сдать кал пцр ОКИ, сдать общий анализ крови. Возможную потребуется назначение антибиотика, пока можно начать прием энтерофурила.

Алина Александровна, спасибо

Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела фото слизи с кровью
Есть признаки бактериальной инфекции
Лучше обратиться в ирфекционную больницу

Сейчас рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,

Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч

прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней

‼️Симптома обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Сухой подгузник больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача