Покраснение пальца
Добрый день позавчера ночью заметила у дочки покраснение двух пальцев,на одном пальце был гной небольшой,выдавила обработала перекисью и намазала левомиколь!один палец стал намного лучше!На втором пальце покраснение осталось!и вчера ночью заметила кровь на пальце(они сжимает руку в кулак)!Покраснение есть!Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пальчика пожалуйста и уточните возраст ребенка
Елизавета Александровна, закрепила
Второе фото это сегодня
Возраст ребёнка уточните пожалуйста
Елизавета Александровна, извините,5 недель
В 5 недель можно использовать 2 мази это либо Банеоцин либо Эритромициновая, Левомеколь используется с 8 месяцев.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином пальчик затем мазь Банеоцин на ватный диск приложить к пальчик и кулачок в антицарапку или в носочек 2 раза в день не более 5 дней
Также можно держать пальчик по 15 минут в 25% растворе сульфата магния, готовая ампула магнезии, дважды в день.
На фоне лечения постепенно краснота купируется не переживайте.
Ноготки так коротко малышке не подрезайте, это несёт травматизацию, а потом присоединение инфекции.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Грозного отделяемого на пальце не видно.
Нужно делать ванночки с водным раствором хлоргексидина по 10 мин 2-3 раза в день и наблюдать за динамикой.
Мазевые повязки сейчас не рекомендую, т к они в настоящее время могут принести больше вреда, чем пользы.
Если появится гной, то ни в коем случае его не выдавливать, а обратиться к хирургу. При выдавливании инфекция распространяется вширь.
Для уменьшения воспаления рекомендую детский нурофен в возрастной дозе 2 раза в день
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрите , пожалуйста, сами 2 фото - оно не загрузилось же?
Валентина Николаевна, загрузилось
Значит у меня не открывается полностью, прошу прощения
Принятый ответ
Мадина, здравствуйте ?
Воспаление выраженное.
В данном случае начните с консервативного лечения:
?Солевые ванночки (100 гр. соли ? на 1 литр воды): 2-3 в сутки по 5 мин.
?Обработка хлоргексидином или мирамистином.
?Фуцидиновую мазь или «Левомеколь», под повязку.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
Здоровья ребёнку ⚕️