Реполяризация с левой стлроны

Здравствуйте,принимаю эсциталопрам в дозе 1/4 таб 3 недели. Стало очень низкое давление, решила сегодня пойти к кардиологу. Поставили реполяризацию небольшую и брадикардию синусовую. Голову кружит,давление на приеме было аж 85 верхнее. Никогда не было проблем с сердцем,до таблеток давление было 110 на 70-120 на 80. Дико боюсь за свою жизнь. У родственников с сердцем тоже все ок. Кардиолог еще спросила про внезапную остановку у родственников и я испугалась. Совсем. Сижу и совсем плохо от нервов,все кружит. Скажите,это смертельно? Я безумно боюсь и не знаю,что делать.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Синусовая брадикардия вариант нормы.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, ферритин 10,прикрепила

Необходимо восстановить уровень ферритина, препараты железа курсом 2-3 мес

Регина Рафагатовна, а можно ли при таком экг пить алкоголь?

Да можно

Принятый ответ

Добрый день
По ЭКГ все в порядке, не переживайте!
Реполяризация спровоцирована дефицитом железа. Очень низкий уровень ферритина. Его нижняя граница должна быть равна массе тела.
Касаемо низкого давления, стоит рассмотреть вопрос о замене эсциталопрама.
Поводов для волнения нет!

Наталья Андреевна, а может ли быть внезапная остановка сердца при моем случае?

Добрый день
Нет, в вашем случае изменения на ЭКГ связаны с дефицитным состоянием.
Не переживайте и будьте здоровы!)

Наталья Андреевна, а можно ли при таком ЭКГ пить алкоголь ?

Реполяризационные изменения часто видны на ЭКГ после приема алкоголя. Опять же, ничего страшного в них нет, но на качество жизни и на уровень тревожности будет влиять.

Наталья Андреевна, у меня сейчас ночью пульс опустился до 52. Давление 107 на 63. Опасно ли это? Переживаю.

Наталья Андреевна, сейчас мерила тонометром-вообще47. Резко испугалась-65. Надо ли вызывать скорую!

Доброе утро!)
Снижение пульса в ночное время это абсолютная норма, не переживайте!

Принятый ответ

Покажите обсуждаемую экг

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне принимаемой терапии возможно снижение пульса, так как на фоне восстановления баланса в вегетативной нервной системы пульс приходит в норму.
Также может быть реакцией на терапию.
Что касается нарушения реполяризации по ЭКГ, то это может быть как вследствие низкого ферритина, который обязательно надо подымать до 70, так может быть проблема в ЖКТ, что как раз отражается на нижней стенке

Алена Германовна, а может ли быть внезапная остановка сердца при моем случае?

Факторов риска для этого нет

Алена Германовна, а можно ли при таком ЭКГ пить алкоголь ?

Умеренное количество да

Принятый ответ

Здравствуйте кровь на ферритин и ттг сдавали вы?

Гульнара Рафиковна, ферритин 10(
ТТГ в норме
а можно ли при таком ЭКГ пить алкоголь ? Я не умру?

Железодефицит нужно восполнять, алкоголь можно в умеренных количествах