Консультация гинеколога /

Спорный тест после петтинга без проникновения — вопрос №2388461

25 дней назад с молодым человеком увлеклись и после того, как ощутила его семя на своей руке через некоторое время мастурбировала себе без проникновения (девственница). Спустя это время начала чувствовать увеличение груди, непонятные тянущие ощущения в животе, слабость. Цикл всегда больше 30 дней. Сделала тест clear blue, показал не беременна, но разобрав увидела вторую слабую полосу.
Какова вероятность, что это беременность? Какие шаги предпринимать далее?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы не беременны, тест отрицательный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть просто проявление реагента.
Для уточнения можно сдать анализ крови на ХГЧ, это гораздо достовернее. ХГЧ может показать наступление беременности уже через 8-9 дней после возможного зачатия.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без проникновения беременность не наступает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При описанных обстоятельствах беременность 100% невозможна, об этом и тесты говорят
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

В этой ситуации беременность невозможна. На тесте просто виднеется реагент
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, без полноценного полового акта с семяизвержежением во влагалище беременность исключено. Для собственного успокоения можете сдать кровь на ХГЧ-это самый однозначный и достоверный метод диагностики беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не было проникновения, то беременность не наступает
Тест на беременность не нужно разбирать, если бы вы были беременны, то он показал бы это.
Если хотите снизить тревожность и точно убедиться в отсутствии беременности, то можно сдать кровь на ХГЧ, это самый достоверный метод.