Что вас беспокоит?
Уколы во время ЭКО
Здравствуйте! Вступила в протокол ЭКО. Сегодня назначили ставить 3 укола. Цитротид в 10:00. Ставила сама, место покраснело, зудит, было больно. Сказали это норма. И сегодня мне предстоит поставить мериоферт 75 и примапур 150. В 15:30. Цитротид ставила справа в живот. Остальные два препарата как лучше ставить? Справа можно ли будет поставить? Мне говорили необходимо менять места инъекций. Но на месте укола Цитротида до сих пор есть маленькое покраснение и умеренный зуд, через 3 часа следующие уколы.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте инъекции в другом месте, можно сделать слева
Принятый ответ
Здравствуйте, это местная реакция кожи, в этом нет ничего страшного
Главное не колоть в одно место, а так можно в любой точке живота
Принятый ответ
Здравствуйте, можно делать инъекции с двух сторон и справа и слева. В место покраснения вводить новый препарат нельзя. Вводятся инъекции на 3 пальца от пупка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вводите препарат с той стороны, где нет реакции кожи, ничего страшного не будет, если введете с той же стороны.
Принятый ответ
Лейла, здравствуйте
Не принципиально в какую сторону ставить следующие уколы, но если со стороны Цетротида есть еще покраснение, можно в другое место уколоть. После Цетротида такая реакция нормальна
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 20217 ответов
- 27 Августа 202413 ответов
- 1 Февраля 20253 ответа