Расшифровка мазка на флору

Что можно сказать о результате мазка на флору? Помогите, пожалуйста, расшифровать. Сдавала мазок на 18 д.ц. перед вступлением в протокол эко. С таким результатом возьмут в протокол?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста. У вас есть жалобы?

Юлия Олеговна, жалоб нет, результат прикрепила

У вас всё в порядке, мазок не воспалительный, флора в норме-палочки. Лейкоцитов в норме у женщин, живущих половой жизнью должно быть до 40, так, что в протокол возьмут, не волнуйтесь

Юлия Олеговна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё хорошо по результатам мазка у вас, должны взять в протокол без проблем

Ксения Валерьевна, спасибо за ответ!

Пожалуйста! Успехов вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Незначительно повышены лейкоциты во влагалище. Жалобы есть у вас?

Лусине Артуровна, жалоб нет

Фемофлор 16, бак посев сдавали?

Лусине Артуровна, фемофлор сдавала задолго до этого мазка. После - нет. Бакпосев не сдавала

Если жалоб нет, то лечить ничего не нужно

Лусине Артуровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день, Мария! Результат мазка нормальный, при отсутствие жалоб лечение не требуется, должны взять в протокол. Но конечно это надо решать с доктором, который будет делать процедуру)!

Олег Владимирович, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу мазка у Вас нормофлора, выявленные «палочки» это лактобактерии, лейкоциты в пределах допустимой нормы, при условии сдачи на 18 д.м.ц. Все хорошо, при отсутствии жалоб ничего не лечим. В протокол Вас взять должны. Не переживайте!

Нина Викторовна, спасибо за ответ!

Здравствуйте. У вас хороший результат анализа. Проблем со вступлением в протокол быть не должно 🌸воспаления нет, Флора хорошая.
Желаю удачи 🍀