Расшифровка мазка на флору

Что можно сказать о результате мазка на флору? Помогите, пожалуйста, расшифровать. Сдавала мазок на 18 д.ц. перед вступлением в протокол эко. С таким результатом возьмут в протокол?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста. У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, жалоб нет, результат прикрепила

У вас всё в порядке, мазок не воспалительный, флора в норме-палочки. Лейкоцитов в норме у женщин, живущих половой жизнью должно быть до 40, так, что в протокол возьмут, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё хорошо по результатам мазка у вас, должны взять в протокол без проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Валерьевна, спасибо за ответ!

Пожалуйста! Успехов вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Незначительно повышены лейкоциты во влагалище. Жалобы есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лусине Артуровна, жалоб нет

Фемофлор 16, бак посев сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лусине Артуровна, фемофлор сдавала задолго до этого мазка. После - нет. Бакпосев не сдавала

Если жалоб нет, то лечить ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лусине Артуровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день, Мария! Результат мазка нормальный, при отсутствие жалоб лечение не требуется, должны взять в протокол. Но конечно это надо решать с доктором, который будет делать процедуру)!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег Владимирович, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу мазка у Вас нормофлора, выявленные «палочки» это лактобактерии, лейкоциты в пределах допустимой нормы, при условии сдачи на 18 д.м.ц. Все хорошо, при отсутствии жалоб ничего не лечим. В протокол Вас взять должны. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Викторовна, спасибо за ответ!

Здравствуйте. У вас хороший результат анализа. Проблем со вступлением в протокол быть не должно 🌸воспаления нет, Флора хорошая.
Желаю удачи 🍀