Низкий уровень тестостерона
Добрый день. У меня вопрос по поводу мужа. Ему 44 года , планируем беременность. Саша прошла все обследования , ничего критичного не нашли. Далее к урологу с мужем. И тут снижен тестостерон, ЛГ, по спермограмме тоже есть проблемы, но уролог рекомендовал к эндокринологу .
Здравствуйте
Один тестостерон не оцениваем
Нужно достать индекс свободного тестостерона
По нему можно сказать нужно ли лечение или нет
Напишите пожалуйста, что конкретно нужно сдать
Индекс свободного тестостерона
Он так и называется
Он нужен чтобы исключит гипогонадизм
Только его? Больше ничего не нужно сдавать?
Нет, больше ничего
Спасибо! Уролог еще рекомендовал МРТ головного мозга, но с советом эндокринолога. Скажите это необходимо?
Не нужно , пролактин , ттг в норме. Кортизол в норме , поэтому нет необходимости
Спасибо вам большое! После результата анализа , напишу вам!
Пожалуйста. Хорошо , посмотрим
И еще уролог рекомендовал гонадотропин хорионический 3000 ме , пока не стоит начинать?
Принятый ответ
Пока нет , только если будет нарушение в анализе
Спасибо!!!