У ребенка 2 х лет парез правого черпаловидного хряща
С рождения ребенок давился молоком. Сейчас ему 2 года 2 месяца давится когда пьёт, при малейшей простуде начинается потипу ложного крупа, особенно ночью лающий кашель, хрипит, длительно пока болеем применяем пульмикорт. Голос осипший бывает и не во время болезни. Последнее время начал спать с открытым ртом, давиться слюнями во сне, потом кашляет, хрипит. Не могу спать по ночам, каждый раз боюсь что ребенок задохнется. Педиатр порекомендовал сделать фиброскопию, заключение прикладываю. Что с этим делать? Какой врач нужен? Нужно ли какое-то обследование? Были у лора, толком ничего не сказал.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо выполнить дообследование мрт головного мозга. ЭЭГ с ночным сном . Для уточнения диагноза провести кт гортани и средостения , узи сердца и щитовидной железы . Дифдиагноз провести с нейропатическим парезом гортани. Рекомендую очно обратиться к детскому неврологу для расширенной консультации , решении вопроса для плановой госпитализация в неврологическое отделение с целью дообследования , уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр для оценки нет неврологического статуса, исключить (нейропатическмй парез гортани) но для этого нужна по возможности госпитализация, для того чтобы принять тактику обследования, но для начала я ты сделала мрт гм и ээг(со стороны неврологии) а от этого отталкивалась.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно выполнить: узи щитовидной железы, СКТ головного мозга, органов шеи и грудной клетки
Скажите ребёнок никаких операций не переносил? После рождения сам задышал? Никогда ему ИВЛ в реанимации не делали?
Шукуфа Рамиз кызы, операций и ивл не было
Поняла, надо обследоваться, но наиболее вероятно, что это врождённое и причину найти будет трудно, так называемый идиопатический вариант
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно провести ЭНМГ гортани и посетить фониатора.