Герпес у ребенка ?

У ребенка уже 3 раз возле глаза выскакивает сначала водянка потом больше и лечится только антибиотиками. Но выскакивает она всегда после вирусной болезни

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На ощупь не горячее? Антибиотики на вирус не действуют, рекомендую обрабатывать Мирамистином - антисептик с противовирусной активностью и посетить Дерматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, не горячее на ощупь, но там желтые точки внутри

Нужен Мирамистин.

Принятый ответ

Добрый день. По фото и по описанию похоже на лишай Жибера, обычно он появляется после вирусных заболеваний. Специфического лечения не требует, обычно проходит самостоятельно, антибиотик не требуется. Для достоверности можно очно показать дерматологу.

Принятый ответ

Согласен насчет Жибера, скорее всего оно. Лечения не требует, проходит само.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото не герпесная инфекция
Связано с синдромом жильбера
Лечение препаратами не требуется