Болит зуб на 8 неделе беременности

Идёт 8-я неделя беременности. Сильно болит зуб несколько дне 1-2 раза в день спасает детский сироп нурофен и парацетамол до 5мл. Обратилась в несколько частных стоматологий - лечат только со второго триместра. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам не могут отказать по острой боли,пускай ссылаются на нормативные документы вплоть до главврача клиники
А если выяснения отношений не для вас-то в поликлинику,хотя бы поставить девитализирующую пасту"мышьяк" не более чем 2 недели для моляров,для передних максимму 5 дней,ро лучше если врач сразу хоть как то очистит каналы и положит туда кальций до 2 триместра
Нурофен даже детский принимать не стоит особенно в 1 и 3 триместре,парацетамол можно,но он как правило боль зубную плохо снимает

Принятый ответ

Здравствуйте,
беременным рекомендован только парацетамол. Лечат ,если боли т ,на любом сроке. Могут попросить справку от гинеколога, что он даёт " добро" на анестезию и рентген( у нас многие пациентки беременные отказываются рентген делать, а без этого качественно полечить не получится, если Вы согласны лечиться по всем правилам, тогда врача найти можно, а,если " анестезию мне такую, чтобы было совсем не больно,но не больше 1 карпулы, рентген делать не буду и т.д"- тогда да, будут футболить

Принятый ответ

Болевой шок очень вреден для организма в целом и особенно при беременности.По экстренным показаниям помощь оказывают на любом сроке беременности. На любом сроке делают рентген цифровой, нагрузка не более чем в прогулку в солнечный день по пляжу и делается в специальной защите. Обязательно делается анестезия с небольшим количеством адреналина в разведении 1:200000. Наиболее безопасная ,это артикаиновая группа анестетиков,например,ультракаин.Если из-за возникшего воспаления у зуба,придется принимать антибиотики ,это не хорошо при беременности. Оказать помощь должны обязательно ,но могут просить разрешение от Вашего гинеколога на проведение анестезии . Поищите, через друзей и знакомых, по отзывам, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр.Ждать не надо.Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Обязательно нужно пролечить зуб, если имеется боль. Не нужно её терпеть. Будет хуже не только Вашему зубику и организму, но и плоду. Не стоит бояться анестезии, стоит бояться осложнений от невылеченного зуба и инфекции, которая сидит в нём и поступает по сосудам. Найдите другого врача и обязательно устраните причину: пролечите зуб. Здоровья Вам огромного.