Совместимость препаратов: Амитриптилин,моксонидин и парацетамол

Принимаю в течении дня Мебикар по 1т 3 р/д, Амитриптилин 25 мг на ночь. Поднялось давление выпила моксонидин 0,2 и теперь боюсь выпить Амитриптилин. И теперь голова болит ,а Парацетамол тоже с Амитриптилином боюсь пить. Насколько совместимы эти препараты?

Генерализованое тревожное расстройство, бывают панические атаки. Хроническая боль в грудном отделе позвоночника. Синдром раздраженного кишечника. Есть небольшая миома,уже много лет. Есть узел в щитовидной железе, гормоны в норме
57 лет

Здравствуйте! Амитриптилин совмесим и с парацетамолом и с некомбинированными нпвс без Ацетилсалициловой кислоты коротким курсом и ситуационно. С препаратами от давления у него также нет взаимодействия.

Спасибо большое. Снизить Амитриптилин до 1/2 таблетки не нужно?Только на сегодня?

Принятый ответ

Нет, снижение дозировки амитриптилина не требуется. 25 мг в целом - это небольшая дозировка. В некоторых случаях требуется 50-75мг в сутки и даже выше.

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Между приемом лекарств рекомендуют делать перерыв 1-2 часа

Здравствуйте!
Все препараты совместимы полностью, не переживайте. Учитывая повышенную тревожность так понимаю, то в таком случае возможно стоит скорректировать терапию, может быть увеличивать амитриптиллин, так как низкие дозировки редко когда дает положительный эффект.

НПВС можно принимать по необходимости, не переживайте. Ничего критичного и страшного ожидать не стоит.

Принятый ответ

Нет, из-за приема НПВС снижать дозировки не надо.

Спасибо.

Добрый вечер! Отвечаю на Ваш вопрос:
Да, вы можете безопасно принять и Парацетамол от головной боли, и вашу обычную таблетку Амитриптилина на ночь. Риск взаимодействия в вашем случае минимален и клинически незначим.
Парацетамол и Амитриптилин вообще не взаимодействуют.
Вы приняли Моксонидин разово, а Амитриптилин пьете в небольшой дозе на ночь. Это стандартная и безопасная практика

Нет, снижать дозу Амитриптилина не нужно.
Принимайте вашу обычную, полную дозу -25 мг (целую таблетку), как и в предыдущие дни.
Эта доза является для вас лечебной, и ее снижение может привести к ухудшению вашего состояния (усилению боли, тревоги, ухудшению сна). Риск взаимодействия с Моксонидином в вашем случае минимален.

Спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста!