Ребенок вялый, бледный 8 месяцев

Лежим в больнице, поступили вчера До этого 3 дня была температура 38- 38.7 максимум, две ночи подряд невозможно было сбить, ни нурофеном, ни парацетамолом, ни литичкой Бледная, не кушает, не пьет Поставили капельницы с физраствором, с бутылочки глюкозой пою Лежит как тряпочка, иногда 5-10 минут поиграет и на этом все, сегодня темпы нет, но все так же вялая За день гемоглобин упал со 106 до 98 подскажите что это Я начитала что это лейкоз, плюс нашла у нее сыпь, пишут геморрогическая Прикреплю ее фото и фото анализов вчерашних, сегодняшние у докторов Аст повышен 60

8 лет

Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение острой вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет. Гемоглобин и его фракции в нормальных значениях, анемии пока нет. Тромбоциты в норме. Сыпь оценить может только очный доктор, нужно делать пробу. По фото сложно сказать. Скажите мочу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Моча есть

Сейчас пересмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что по поводу моего подозрения на лейкоз, есть намеки?

Абсолютно нет, вирусная кровь

Моча спокойная. Скажите, а почему именно лейкоз? Врач что-то говорит?

Гемоглобин может снижаться и при ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этот гемоглобин вчера, сегодня он 98
Меньше суток прошло, а снизился со 106 до 98
Это третья лаборатория, вот в одной и той же сдавала, вчера 106 сегодня 98

Что ставят в больнице вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, это я сама начитала
Врач ничего не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Под вопросом орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но ни соплей, ни каких то других симптомов нет

Не читайте😊 вирусная инфекция у малыша

А сколько дней уже температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня после капельницы не поднималась больше, сейчас 37.1
Но, ребенок оооочень вялый, прям очень, не надо ему ничего
Просто лежит как трямочка или всегда спит

К сожалению так бывает при сильной интоксикации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А цвет кожи не говорит ни о чем?

Бледноват малыш. А цвет кожи всегда такой или как-то изменился? Почему обратили внимание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изменился в том то и дело, как раз после вирусной инфекции
Она была неделю назад, она температурила 6 дней, и вот спустя неделю снова

Возможно цвет меняется из-за частых ОРВИ у малыша, периодической интоксикации. Нужно смотреть в динамике, конечно. После выздоровления сдать снова общий анализ крови, на фоне полного здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Будьте здоровы🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Появилась сыпь, температуры нет, но все время спит , помогите разобраться

Добрый вечер. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции - снижен уровень лейкоцитов. Уровень гемоглобина допустимый для данного возраста. Тромбоциты в норме. Внешне сыпь не очень похожа на геморрагическую. Элементы сыпи только на ручках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, и на носу одна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь сначала была как прыщ водяной, такой как ветрянка что ли, потом стал темнее и вот в такой превратился

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я про гемоглобин
Он вчера был 106, сегодня уже 98
Это нормально?

Данных за лейкоз по крови нет, общий анализ мочи тоже без изменений. У ребёнка течение вирусной инфекции, при этом возможны колебания уровня гемоглобина в сторону уменьшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не, поняла Вас
В этом анализе нет каких то определенных маркеров для определения ?
Или просто по этой крови спокойно в отношении этого диагноза?

По крови спокойно в отношении лейкоза, его у ребёнка нет. У ребёнка проявления вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А лейкоциты сильно снижены это тоже норма?

Снижение уровня лейкоцитов- характерный признак вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нормализация температуры после появления сыпи характерна для розеолы. Это заболевание, вызванное вирусами герпес группы. Сонливость на фоне орви обычно связана с астеническим синдромом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте. Этиология вирусная, лейкоциты снижаются при вирусной инфекции, интоксикации. По поводу гемоглобина: железо расходуется не только на доставку кислорода, но и на работу миелопероксидазы - фермент нейтрофилов - для борьбы с вирусами, бактериями. То есть при любом воспалительном процессе возрастают расходы железа. При таком снижении гемоглобина подключаем препараты железа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏
Что скажете на счет сыпи?

сыпь орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в день, на кожу разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

если спит, то не будить. Во сне вырабатывается гормон роста, который способствует развитию всего организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сыпь на что походит?

скорее всего вирусная.

Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции
Данных за бактериальную инфекцию нет прием антибиотика по анализу не показан

Так же по анализу данных за лейкоз тоже нет не переживайте

Гемоглобин может сильно снижаться а период вирусную инфекцию
Постом в течение 3-4 недель кровь восстанавливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

По описанным данным у малыша течение вирусной инфекции, на ее фоне могут снижаться показатели гемоглобина, данный за лейкоз нет, патологических клеток в крови не обнаружено.

Также рекомендуется осмотреть полость рта на воспалительные процессы в деснах, связанные с прорезыванием.

Анализ крови и лейкоцитарная формула может менять после применения литической смеси.

Нормальные показатели алт в данном возрасте до 39, Аст-до 56
Данные показатели повышаются при приеме лекарственных препаратов в т ч ибупрофена ( нурофена), парацетамола и д.р
А также на фоне вирусной инфекции по причине интоксикации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент