Гематома на сроке 7 недель
Добрый день. Неделю назад было первое кровотечение, не сильное, разовое. Коричневые выделения. С тех пор стало видно уже эмбрион и появилось сердцебиение. Через неделю кровотечение повторилось, чуть сильнее, выделения второй день, скудные, но есть, коричневые, темные. Сходила на узи, увидели гематому 9мм, эмбрион подрос уже до 7мм. Пью 2 раза в день дюфастон и транексам при кровотечении 500 мг 3 р в день ( 3 дня). Также витамины фебрион 1 и йодомарин. Насколько опасна может быть гематома? Как долго будет мажущее кровотечение? Через сколько необходимо сделать повторное узи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, гематома никак не влияет на саму беременность, постепенно она будет рассасываться, выделения связаны с тем что она опорожняется, у вас хорошая поддержка беременности, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10-14 дней
Здравствуйте.
Опасность представляют большие гематомы, более половины окружности гестационного мешка.
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Контрль УЗИ через 7-10 дней.
Здравствуйте, на ранних сроках часто встречаются гематомы, и в большинстве случаев все заканчивается хорошо, гематомы регрессируют. Используйте сохраняющую терапию, выполняйте рекомендации лечащего доктора
Здравствуйте, повторное УЗИ можно сделать через 5-7 дней.
Все лечение вам назначенное-верное.
Во время беременности нас всегда пугают интенсивные боли внизу живота и обильные кровянистые выделения. Коричневые мажущие выдения не представляют большой опасности