Глазной тик

У ребенка 4,8 года начался нервный тик глаз, сжимает их непроизвольно. Началось месяц назад, потом прекратилось на неделю, потом снова началось. Ничем не лечили. Что посоветуете предпринять в нынешних условиях?

Здравствуйте. Нужно нормализовать режим дня, полноценный сон, исключить гаджеты, сократить минимально просмотр телевизора, исключить стрессы. Если был серьёзный стрессовый фактор то консультация психоневролога.
От тика попейте Ноофен 100 порошок - 1 пакетик в половине стакана воды растворить на один приём - 2 раза в день(2 пакетика в день ) утром и вечером после еды -1,5 месяца.

Яна, спасибо. А нельзя ли начать со средств попроще, уж больно серьезный препорат.

Да нет , он не сказать серьёзный. Это ноотропный препарат, в целом работу головного мозга улучшает.
Попробуйте начать с тенотена детского - по 1 таблетке 3 раза в день. -2-3 месяца . Таблетки либо рассасывать либо в воде растворить в небольшом количестве.