Консультация гинеколога /

Незащищённый секс — вопрос №2388997

Приблизительно 10 часов назад, возможно чуть побольше, был незащищённый секс без предварительного соблюдения гигиены с обоих сторон партнёров, но при всём при этом он случился на 8 день месячных, что в этом случае делать чтобы избежать серьезных последствий?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если эякуляция была во влагалище, рекомендую принять Постинор или Эскапел в качестве экстренной контрацепции.

Не ранее, чем через 2 недели слать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
Клиент
Екатерина Сергеевна, партнёр не "кончил", скажу так, во время секса
Акушер, Гинеколог
Значит в приёме экстренной контрацепции не нуждаетесь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поэтому скажите стоит ли принимать даже так какие либо средства? И могут ли быть какие-то дополнительные рекомендации?
Акушер, Гинеколог
Ничего не нужно, Санировать влагалище не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При незащищенном половом акте, рекомендуется прием Постинор 2т либо эскапел 1. При отсутствии жалоб на зуд, выделения и дискомфорт во влагалище делать ничего не надо (при условии, что оба партнера обследованы на ИППП)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, через 2 недели можно сдать мазок на ИППП
И если появятся жалобы на зуд, жжение во влагалище, неприятный запах, то сдать еще и мазок флороценоз
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Через 2 недели обратитесь к врачу гинекологу для забора мазков на степени чистоты, инфекции передающиеся половым путем.
Гинеколог
Здравствуйте. Если при этом не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, и ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да эякуляции не было, ну а стоит ли ещё что то принять чтобы не было никаких вирусов, бактерий и т.д. и сходить к врачу? Какие стоит соблюдать рекомендации?
Гинеколог
Ничего больше использовать не нужно, беременность так не наступит, если будут жалобы то сдайте фемофлор скрин