Лечусь от кандидоза, прошла курс гинокапса, теперь курс бифидумбактерина
сегодня второй день принимаю бифидумбактерин и заметила творожистые выделения белого цвета, больше ничего не беспокоит нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, лактобактерии могут провоцировать обострение кандидоза
Поэтому препарат лучше отменить
Татьяна Андреевна, но ведь симптомов кандидоза нет, зуда и жжения во влагалище не ощущаю
Просто можно отменить бифидумбактерин
Микрофлора влагалища сама способна восстановиться
Татьяна Андреевна, можете посмотреть мой мазок пожалуйста, все ли там в норме?
посмотрела, да, это норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понаблюдайте.
Если выделения будут сопровождаться зудом, жжением в качестве санации используйте Залаин однократно во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, такого не должно быть, Отмените препарат и Используйте вагинально однократно свечку залаин
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат мазка в норме, учитывая жалобы и при их выраженности,при проявлении новой симтоматики, можете использовать св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я рекомендую вам прекратить прием препарата, чтобы не спровоцировать рецидив