Консультация терапевта /

Температура 38,5 и выше, кашель — вопрос №2389061

Здравствуйте!
Вчера очень сильно заболела голова и поднялась температура до 39,5. В доме болела сестра, решила что заразилась от нее.
На второй день появился несильный кашель и выделяется маленькое количество мокроты.
Пока что принимала только ТераФлю и парацетамол, а также обильное теплое питье. Пока температура больше не поднимается выше 38,5.
Подскажите пожалуйста, что принимать и как лечится?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите мокрота какого цвета?
Клиент
Александр Юрьевич, желтоватая, её выделяется очень мало

Терапевт
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови , С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.

Сейчас можно начать следующее лечение :

1.Ингаляции с щелочной минеральной минеральной водой 3 мл 2 раза в день, 5 дней.

2.Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.

3.При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

4.Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.Если нет противопоказаний.

5.Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Коррекция терапии после дообследования , если по крови будут какие-то изменения.

Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо, скоро сдам анал)