Консультация педиатра /

У ребенка повышен калий и холестерин — вопрос №2389211

Уважаемые врачи,ребенку 11 лет(мальчик) в анализе биохимии завышен калий 4.9 и холестерин 2.05. Что это может означать?

Возраст: 30

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Калий у детей этого возраста норма до 5,1-5,3. Холестерин ниже нормы является признаком пищевого дефицита продуктов- предшественников ( морские сорта рыбы, орехи , семена льна, кунжута, растительные масла)
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, по референсным значениям в анализе у нас повышен холестерин.

Педиатр, Нефролог
Норма холестерина у детей до 14 лет 3,1-5,1
Клиент
Елена Анатольевна, я вас поняла,спасибо. А глюкоза 5,тоже норма? Просто сдавали в инвитро,там совершенно другие референсные значения
Педиатр, Нефролог
Норма по глюкозе в этом возрасте до 5,5
Педиатр
Здравствуйте
Референсные значения соответствует взрослому человеку, на них не ориентируйтесь
Холестерин ниже нормы, по больше давайте море продукты, орехи
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, спасибо,калий значит тоже в норме? А глюкоза результат 5,это тоже норма?
Педиатр
Здравствуйте
Показатели в пределах возрастной нормы
Норма холестерина от 3,1-5.1
Снижение связано с дефицитов в питание морепродуктов ,орехов ,растительные масла

Норма калия в вашем возрасте 5.1-5.3
Показатель глюкозы в норме