Консультация дерматолога /

Акне у подростка — вопрос №2362082

Здравствуйте, помогите подобрать уход подростку 13 лет (мальчик). Фото прикрепила.

Возраст: 13

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото акне.
Наружно: дифферин гель точечно на высыпания на ночь, тонким слоем, 3 месяца.
Пенка для умывания циновит.
При сухости( дифферин часто выывает сухость кожи) на лечении- перфектоин крем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте!
Это подростковое акне.
Рекомендую:
Для умывания использовать очищающую пенку Ла Кри, пенку Сетафил или Циновит гель для умывания 2р в день постоянно.
На воспалительные элементы - Базирон АС 2,5% гель вечером точечно, можно сочетать со Скинореном 1 месяц.
Кожа может сушиться - наносить крем увлажняющий себореглирующий Сетафил.
В питании ограничить сладкое, мучное, молоко, цветные напитки, чипсы, кириешки и ТД.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Умывание: ла кри ,либридерм серацин или ля рош при акне. Длительно.
Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это подростковые акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите порядок пожалуйста,сначала умываться, потом эмульсию, потом Базирон?
И нет ли Эмульсии не такой дорогой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В аптеке дешевле аналог вам подскажут. Я 2 варианта дала
Очищение - тонизация- базирон через 20-30 мин эмульсия
Клиент
Виктория Николаевна, тонизация чем? какой тоник?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Написала выше
Дублирую
Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это проявление акне . наружно можете использовать гель базирон AC 2,5% два раза в день