Ребенку 2 мес. Кушает смесь « 1»срыгивает фонтаном
Ребенку 2 мес. Кушает смесь. Срыгивает фонтаном,не съедает свою норму,ест 60 мл. Сама не какает,вечные запоры. Что с этим делать?
Здравствуйте!
Как набирает вес ребенок?
Какая консистенция стула и сколько дней не какает?
Срыгивания больше 2 столовых ложек? Какая у вас смесь?
Вес не убывает,весим 5300
Не какает сама больше 3 дней
Жидкий стул
Срыгивания фонтаном,больше 2 столовых ложек
Смесь нестожен 1 с рождения
Без подробного анамнеза сложно что-то рекомендовать.
Какие у вас интервалы между кормлением? Какой суточный объем смеси? Как давно беспокоят эти жалобы? Вздутие живота бывает?
Вес у малышки чуть выше среднего, все в норме!)
На ее вес нужно 880 мл/сут. делим на 6-7 кормлений =120-140 мл.
В разное время дня, может съедать всегда разное количество смеси. Но, примерный суточный объем ребенок всегда выпивает.
При отсутствии стула от 2 до 6 дней у детей до ввода прикорма считается нормальным.
За норму мы это считаем, если ребенок спокойный, животик мягкий, стул на выходе жидкий/кашицеобразный
Если она все три дня тужится, краснеет, можно предположить, что это младенческая дисхезия. Это нормальное состояние, когда дети учатся какать. Длится этот период до 9 месяцев
Ест через 3-5ч
Кушает 120 мл
Жалобы беспокоят месяц
Такие срыгивания после каждого кормления?
Бывает такое, что не какает три дня и в эти три дня постоянно срыгивает?
Срыгивает после каждого кормления
Можно попробовать перейти на смесь из линейки «комфорт» или докармливать смесью антирефлюкс перед кормлением своей смесью