Головная боль по всей голове
Просто появилась головная боль, болит вверх головы, давит виски. Давление 125/70. До этого пил Золофт 150мг 5 мес, лечил гтр. Симптомы паники ушли, но физическре остались. Онемением языка слева, теперь немеет щиколотка. У меня вопрос. На что похожа головная боль? Какие АД лучше начать пить снова, чтобы и брль головы убрать.
Здравствуйте! Вероятнее это головная боль напряжения. При ГБН и тревожно-депрессивных расстройствах доказанной эффективностью обладает группа СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Курс лечения не менее 12 месяцев при наступлении эффекта.
Препараты рецептурные
Анастасия Юрьевна, подскажите у меня есть рецепт на него. В какой дозировке брать и как начать его пить? Он лечит головную боль? Золофт помог, но боль не убрал
Рецепт на венлафаксин или дулоксетин?
Венлафаксин:
37,5 мг 3-5 дней,
затем 75мг 3-5 дней в 2 приема,
затем 112,5 мг в 2 приема 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки в 2 приема(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин в 1 прием). При сохранении побочных эффектов на каждом шаге можно увеличить приём до 7 дней до перехода на следующий шаг.
При повышении тревоги на подъёме дозировки можно принимать симптоматически атаракс по 1/2 т 2 раза в день
Эффект наступает в течение 4 недель от начала выхода на рабочую дозировку 150мг
Курс не менее 6 месяцев. Обычно 12месяцев.
Отмена препарата ещё медленнее. Снижаем дозировку по 37,5мг каждые 2 недели. Приём алкоголя в этот период строго запрещён.
СИОЗСН доказанно эффективны при головной боли напряжения, мигрени, хронической боли в спине, тазовой боли
Да Венфлакаин рецепт есть. Я так понимаю у них дозировка одна в продаже. Подскажите, а если сразу таблетку буду пить, плохо не будет? Я ведь золофт по 25мг начинал
У венлафаксина есть дозировка 37,5 и 75 и 150мг. Лучше начать с 37,5мг,чтобы не было сильно выраженных побочных эффектов, т к у СИОЗСН они могут быть сильнее,чем у СИОЗС, к которым относится золофт
Спасибо большое. А еще можно вопрос? Иногда происходит странное. На одно ухо глушит и писк. Длится пару минут. Неважно сижу или лежу.
Чаще всего такие симптомы связаны с мышцами в височно-нижнечелюстной области, либо на фоне бруксизма. Венлафаксин при дисфункции височно-нижнечелюстной области также назначается. Если есть бруксизм, то проводится ботулинотерапия
Есщи велюсть вперед выдаинуть, то сразу в ушвх шумит
Принятый ответ
Да, это подтверждает дисфункцию височно-нижнечелюстной области. Она не связана с суставам, она связана с мышцами
Здравствуйте!
При тревоге часто возникает головная боль напряженного типа.
Золофт головную боль не лечит, здесь используются другие антидепрессанты, с противоболевым эффектом, это венлафаксин или дулоксетин.