Язвочка на переносице
Добрый день. Недели 3 назад у отца образовалась язвочка (или типа того) на переносице. Травм никаких не было. Образование слегка болезненное, если к нему притрагиваться и также слегка чувствуется зуд. Мажет левомеколем 3 день. Во вторник пойдет на прием к дерматологу. Посмотрите, пожл, что это может быть? По виду похоже на базалиому, но опять же... Я не врач)
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Алексей Владимирович,
А о каком заболевании идет речь?)
Принятый ответ
Стрептодермия
Здравствуйте!
Образование похоже больше на проявление актинического кератоза, возникает из за воздействия ультрафиолетовых лучей и возраста.
До приёма врача продолжайте наносить Левомеколь 2р в день 7 дней.
Необходима очная консультация, проведение дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Для профилактики образования новых очагов использование солнцезащитного крема перед выходом на улицу.
Избегать чрезмерной инсоляции.
Здравствуйте!
Необходимо дождаться осмотр врача и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей, обязательно исключить базалиому.
Это доброкачественное образование, не опасное для здоровья. Чаще удаляют жидким азотом.
Больше за раздражительный дерматит, учитывая, боль и появление недавное.
Рекомендую продолжить мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Здравствуйте
Сфотографировано далеко. Перефотографируйте пожалуйста
Здравствуйте можно более четкое фото поближе
Здравствуйте, Петр
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, примените
- фуцидин /левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Обязательно исключить базалиому
Взять панч биопсию
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте приложите более Чёткое фото
Здравствуйте
Необходимо более четкое фото.