Жёлтые пятна на ладони

Здравствуйте, маме 57 лет, сегодня появились жёлтые пятна на ладони. Ничего не понятно, откуда. Что это может быть? Вроде говорит, что ничего не трогала, к кому обращаться, и страшно ли это?????????)

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это всё же внешнее воздействие- растения, пакет, красящееся что то, повспоминайте.
Попробуйте жидкостью для снятия макияжа смыть или мылом с мочалкой несколько раз.

Юлия, да мама пробовала мыть весь день не отмывается

Бывает проявления каротиновой желтухи( при употреблении в пищу желтых овощей и фруктов в большом количестве), но они были бы на обеих ладонях и часто стопах;более равномерно окрашены.
У вас всё же внешний фактор по границам окрашенным. Попробуйте лимоном разово.

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
Не было ли контакта с йодом,чистотелом?
Визуальном это именн контакт с чем-то
Попробуйте если обычное мыло не берет взять спиртовую салфетку и потереть.

Принятый ответ

Здравствуйте.Больше данных за внешнее воздействие(возможно настойка йода).Проведите обработку спиртсодержащим раствором(салициловый спирт).Сообщите результат.

Принятый ответ

Здравствуйте, это какое то внешнее химическое окрашивание

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Мама ваша в огороде если водится с растениями, химикатами, трогает йод
Это окрашенная кожа чем то снаружи
Внутренние процессы такого окраса не дают
Ничего специально делать не надо
Просто помыть руки с мылом

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления окрашивания кожи, чаще от цветочных растений, красителей, контак с красками, рр йода.
Повода для беспокойства нет.
Оставить под наблюдение на 5дней.

Здравствуйте.

Внешне это химическое окрашивание.