Побочка от тирозола

Здравствуйте сегодня назначили тирозол в дозировке 10мг три раза в день, выпила первую таблетку 10мг через пару часов почувствовала боль во всем теле и в желудке, потянуло в сон как будто выпила снотворное,спала как в бреду часов пять, проснулась в разбитом состоянии, в глазах раздражение и не пойму что происходит, следующий прием таблеток боюсь принимать , может дозировка слишком большая назначена или не подходит препарат? По анализам узи заключение; Диффузное изменение щитовидной железы. Кисты правой доли щитовидной железы Анализ ТТГ - 0.005 . Т4- 24,90 . Т3-4,83

Хронический гастрит
30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Тирозол снижает гормональную функцию железы, такое действие возможно. Для выяснения причины снижения ТТГ вначале сдайте кровь на АТТПО и АТрец.ТТГ. Только если АТрец.ТТГ будет более чем 2,0, тогда принимать тирозол 10 мг 2 р в день.