Консультация эндокринолога /

Побочка от тирозола — вопрос №2389506

Здравствуйте сегодня назначили тирозол в дозировке 10мг три раза в день, выпила первую таблетку 10мг через пару часов почувствовала боль во всем теле и в желудке, потянуло в сон как будто выпила снотворное,спала как в бреду часов пять, проснулась в разбитом состоянии, в глазах раздражение и не пойму что происходит, следующий прием таблеток боюсь принимать , может дозировка слишком большая назначена или не подходит препарат?
По анализам узи заключение; Диффузное изменение щитовидной железы. Кисты правой доли щитовидной железы
Анализ ТТГ - 0.005
. Т4- 24,90
. Т3-4,83

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический гастрит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Тирозол снижает гормональную функцию железы, такое действие возможно. Для выяснения причины снижения ТТГ вначале сдайте кровь на АТТПО и АТрец.ТТГ. Только если АТрец.ТТГ будет более чем 2,0, тогда принимать тирозол 10 мг 2 р в день.