Консультация гинеколог-эндокринолога /

Перестал уходить вес при приеме Джес — вопрос №1843329

Здравствуйте. Снижала вес, занималась фитнесом и сидела на дефиците калорий, вес уходил хорошо, порядка 15 кг за три месяца, все было хорошо. Джес в это время не принимала, делала перерыв, т.к. не было необходимости. Как только начала прием Джес, вес встал, тренер и программу менял и план питания, за 5 месяцев сдвига ноль.Была отправлена тренером к эндокринологу, анализы все сдала, все в норме, есть не существенный недостаток витамина Д, остальные все гормоны, все норма. Вес стоит... Скажите, может мне не подходит дозировка Джес и мне нужно понять на что то , где дозировка больше?

Возраст: 38

Хронические болезни: Пиелонефрит, отсутствует правый яичник

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Напишите вес рост свой
Клиент
Юлия Николаевна, мой рост 152 см и вес 88 кг

Гинеколог, Акушер
По питанию как дела? Сколько ккал в сутки? Бжу считаете?
Клиент
Юлия Николаевна, конечно, в том то и проблема, все считаю, спорт шесть часов в неделю, все с тренером...
Гинеколог, Акушер
А джес только с целью контрацепции принимаете?
Гинеколог, Акушер
Ваш вопрос довольно сложный, в том плане что дело кажется вовсе не в джес! А в том что вы уперлись в плато по весу и это было неизбежно! Организм очень сложный и ленивый у всех и он очень быстро адаптируется к нагрузкам и голоду! Даже если вы едите 800ккал в сутки, вы видите цифру на весах которая не падает, у вас возникает стресс ,повышается кортизол гормон стресса, хочется его заесть и возможно в организм поступает лишняя глюкоза. Грубо говоря на 800 ккал и такой большой физ нагрузке происходит замедление метаболизма. Потому что организм не хочет терять вес!
Вы опираетесь только на весы? Делали биоимпеданс? Сколько жира и воды в теле,сколько мышц?