Повышение igG и igM

Добрый день! Лечилась от ХГС 7 лет назад, все анализы в норме, сейчас при очередном мониторинге (в новой лаборатории) в результате: igM и igG к антигену core =11,8. NS3,4,5 не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, может ли это говорить о рецидиве?

Хронический гепатит С
31 год

Здравствуйте, после излечения от гепатита С нет смысла сдавать anti-HCV, этот показатель будет положительным пожизненно и не говорит о рецидиве

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный результат не говорит о рецидиве, не переживайте!
Антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.
Рекомендую на будущее aHCV не сдавать, так как данный маркер информативности для Вас уже не представляет, контролируйте время от времени ПЦР РНК HCV качественный. Достаточно сдавать ПЦР качественный 1 раз в год.

Здравствуйте, антитела после лечения остаются на долго и могут определятся всю жизнь. Вам стоит сдать пцр гепатит С качественный. Если он отрицательный - не надо беспокоиться, Вы здоровы.

Здравствуйте!
Это не имеет значения, главное это ПЦР РНК качественно