Что делать если чушутся растяжки и появились прыщи? Чем можно пока помазать без вреда для малыша?
В течение 3 дней растяжки на животе покраснели, сначала просто зудели, думала кожа тянется и из-за этого чешется, сегодня увидела прыщи и так только на животе) вроде ничего аллергичного ни ела, чем можно помазать?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это может быть проявлением дерматоза беременных.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Ларотадмн по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Неотанин крем Комфорт плюс в учении дня 2-3 раза можно чаще.
На тело ХБ или хлопок.
Для душа можно использовать вместо мыла очищающее масло Адерма, Атодерм или Липобейз.
Кожу нужно максимально увлажнять.
Принятый ответ
Здравствуйте.В вашем положении рекомендую использовать силиконовый гель два раза в день.к сожалению,период беременности имеет массу противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления дерматоза беременных.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения покраснения, зуда, вечером крем Неотанин на 14дней.
В питание сократить приём сладкого, острой и много красных и цитрусов.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, неотения не вреден для малыша?
Не переживайте, он безопасный для малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это дерматит беременных. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте растяжки вызывают зуд, потому что кожа становится тоньше и в ней меньше коллагена. Более того, разрыв кожи также повреждает нервы и создает воспаление в коже, которое вызывает зуд.
Вам нужно на постоянной основе использовать эмоленты, после каждого купания (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).
Можно делать легкий массаж с использованием масел ( кокосовое, оливковое , масло какао могут помочь улучшить эластичность кожи и уменьшить воспаление и зуд, связанные с растяжками).
На высыпания крем Неотанин 2 раза в день 14 дней (он негормональный и поможет снять зуд)
Здравствуйте, Екатерина
Это дерматоз беременных
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
- х/б одежда
Здравствуйте, похоже на дерматоз беременных. наружно можете использовать спрей скин кап