Двухнедельный ребенок не ест
Добрый вечер! Двухнедельный ребёнок при попытке кормления (на смешанном питании) отказывается дальше есть, кричит, выгибается, часто просыпается. Наблюдается дискомфорт в области живота. Вес не набирает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок от груди отказывается или от бутылочки? После еды столбиком носите? Срыгивание имеется? Водой допаиваете? Напишите пожалуйста динамику веса ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый вечер!
От груди не отказывается , но кушает очень долго и даже после груди ищет как будто снова еду , не наедается значит, сосет грудь плохо , не активно, пару глотков делает и залипает просто с ней , либо начинает капризничать , выворачиваться, начала сцеживаться и давать через бутылку свое молоко, за сутки кушает 600-700мл.
Столбиком носим, срыгивания бывают не постоянно и по чуть чуть совсем . Водой не допаиваю .
Родился весом 4660, выпивали на 4-е сутки весом 4300, взвесили ребенка ровно через 2 недели после рождения вес был 4500. Мочится хорошо, памперсы всегда тяжелые, со стулом все тоже более менее, но часто живот вздутый как барабан . Ночью спит хорошо, просыпается один раз на кормление и засыпает . Днем спит всего 1-2 раза за весь день по 3 часа, сегодня не спал весь день почти, с 09:30 утра до вечера спал два раза по 20 минут , капризничает , спать хочет но никак не укладывается .
для повышения аппетита принимать на 2-3 недели препарат Хофитол, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Добрый день. С каким весом ребенок родился, с каким выписался и сколько весит сейчас? Что у ребенка со стулом, срыгивает ли? Как мочится? Какой смесью докармливаете, сколько раз в день и в каком объеме?
Елена Анатольевна, добрый вечер! От груди не отказывается , но кушает очень долго и даже после груди ищет как будто снова еду , не наедается значит, сосет грудь плохо , не активно, пару глотков делает и залипает просто с ней , либо начинает капризничать , выворачиваться, начала сцеживаться и давать через бутылку свое молоко, за сутки кушает 600-700мл.
Добрый день. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, проверить уздечку у стоматолога. Сейчас для облегчения становления микрофлоры кишечника - Аципол малыш или биогая по 5 капель 1 раз в день в течение 14 дней. Выкладывайте ребенка на живот перед кормлением, делайте массаж живота, упражнения типа велосипед
Принятый ответ
Здравствуйте
С каким весом родились и какой сейчас вес?
Ребенок на гв или ив?
Надежда Александровна, добрый вечер! От груди не отказывается , но кушает очень долго и даже после груди ищет как будто снова еду , не наедается значит, сосет грудь плохо , не активно, пару глотков делает и залипает просто с ней , либо начинает капризничать , выворачиваться, начала сцеживаться и давать через бутылку свое молоко, за сутки кушает 600-700мл.
Прибавки веса идут
Нуден осмотр стоматолога , сцеживать длительное время для вас будет сложно
Есть возможность пригласить консультанта по грудному вскармливанию?
Принятый ответ
Добрый день
Отказ идет и от груди и от бутылочки?
Как со стулом у ребёнка?
Впитывается в памперс полностью? Пенится?
Принятый ответ
Здравствуйте
Отказ от груди или от бутылочки
В слоном состояние тоже не ест?
Опишите какой стул у малыша