Не съедает норму смеси
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца на ИВ, не съедает норму смеси по возрасту, не знаю что делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Опишите подробнее
Какой вес ребенка?
Сколько раз кормите и по сколько мл?
Какая смесь?
Надежда Александровна, здравствуйте, малыш родился с весом 2900, при выписке 2700, первый месяц набрали 1300 были 4300, 2 месяца будет 30. 08. Вес сейчас примерно 5100. Со смесью проблемы, не хочет есть, сейчас перешли на карбита, съедет за одно кормление около 100 мл. Кормлю через каждые три часа
Получается 800 мл в сутки?
Это хороший объем
Он им по требованию в этом возрасте
И прибавки в весе у вас отличные
Надежда Александровна 800 не всегда выходит, где доест, где 20 мл оставит
У вас все хорошо по описанию
Ребенок сыт
Прибавки в весе хорошие
Кормите по 100 мл 8 р/д
Если не доедает - ребенок не голоден
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите пожалуйста какая прибавка веса у ребёнка? Водой и детским чаем достаточно допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько съедает за раз? Как набирает вес? Какой стул?
Мария Николаевна, за рас съедает окрла 100 мл и то не всегда, кормит стараюсь по времени через каждые три часа. Со стулом плохо, живот урчит,
Если ребёнок ест 7 раз в сутки, то он свою норму съедает. Вес тоже, я посмотрела набирает хорошо. С животиком. Нужно выкладывать его на живот, делать массаж по часовой стрелке, из лекарств можно дать эспумизан или сабсимплекс.
Какает каждый день?
Мария Николаевна, с помощью, сам тужится, краснеет. Немного помогу по какает. Первый стул кашкой, далее с водным пятном и крупинками
Чем помогаете? Консистенция стула какая?
Мария Николаевна, или трубочку поставлю, или ватной палочкой с кремом памассажирую и входа в анус,
Мария Николаевна, сначала отойдёт как кашка, потом ещё потужится и выходит жидкий с крупинками
Принятый ответ
Добрый день
Какой вес у малыша? С каким родились?
Смесь кушаем с рождения? Что за смесь?
По сколько мл кушаем и через какой интервал ?
Виктория Витальевна, родился с весом 2900, при выписке 2770, в первый месяц набрал 1300, 2 будет 30.08. Вес сейчас примерно 5100, кормлю через каждые 3 часа.
Прибавки в весе у ребёнка хорошие, собственно ребёнку хватает питания.
С 2 месяцев норма смеси суточная 1/6 от массы тела, то есть примерно 800-850мл
При 8 разовом питании это 100-110 мл.
Если ребёнок набирает хорошо, то ему хватает того обьема смеси, что кушает.
Стул в норме у ребёнка? Кашицеобразный или плотный?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если проблем со стулом нет частых срыгиваний нет ,то не переживайте
главное оценивать прибавку в месяц
Если прибавка хорошая значит ему хватает объема который он съедает
На ваш вес суточный объем 800 мл
Интервал и объем может меняться главное укладываться в суточную норму