Консультация терапевта /

Стоит ком в оорле — вопрос №238973

Переодически возникает дискомфорт в горле. Как будто ком в горле. Ранее быстро проходил, сейчас уже третий день. Есть кашель немного и чувствуется заложенность в груди. Рентген без изменений. Бывает иногда температура 37-3 7,3. Горло не болит. И не красное.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для уточнения причины нужно сдать клинический анализ крови, на гормоны щитовидной железы и узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В таких случаях помогает БРОНХИПРЕТ. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт
Ильмира,сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и гормоны ТТГ и Т4.Всего доброго!
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте! Бывает ли у Вас изжога? Ощущение кома может быть связано с рефлюксом, а также с увеличением щитовидной железы. Рекомендовано УЗИ щитовидной железы, кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО), ЭГДС, консультация ЛОРа.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, причина кома в горле может быть следствием проблем с ЖКТ, являясь внепищеводным проявлением рефлюкс эзофагита. Также необходимо исключить заболевания ЩЖ, остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Нужно пройти обследования: ФЭГДС, рентген или МРТ шейного отдела позвоночника, узи щитовидной железы. По результатам посетить гастроэнтеролога, невролога и эндокринолога.
Если ни одна органическая причина не будет выявлена - то необходимо исключить психосоматику и искать причину данных симптомов в вегетоневрозе.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, с желудком и пищеводом нет у вас проблем? Такие ощущения бывают при рефлюкс-эзофагите.
Терапевт
Здравствуйте, возможно,у вас фарингит, возможно, ОРВИ, возможно, ГЭРБ, полощите горло антисептиком: хлорофиллиптом или Хлоргексидином, можно орошать мирамистином, при возможности необходимо выполнить ФГДС,чтобы ЛОР вас осмотрел
Педиатр
УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы давно сдавали? Нет ли проблем с желудком?
Клиент
Наталья, давно проверяли щитовидку. Насчёт желудка не знаю
Педиатр
При наличии таких проблем, желательно Сначала сделать УЗИ щитовидной железы и возможно мягких тканей шеи. В месте где стоит ком. Показаться лору, и если исключены эти две причины, то обследовать желудок.